Казахстанский хлеб планируют поставлять в Юго-Восточную Азию

Zakon.kz
Казахстанское зерно во все времена было максимально востребовано. Это связано, в первую очередь, с его качеством.
Казахстанский хлеб планируют поставлять в Юго-Восточную Азию, включая Южную Корею. Об этом на брифинге в СЦК сообщил председатель Комитета государственной инспекции в АПК МСХ РК Сакташ Хасенов, передает BNews.kz. 

Казахстанское зерно во все времена было максимально востребовано. Это связано, в первую очередь, с его качеством.

«Я всегда повторяю, что даже в советские времена, мелькомбинаты России всегда добавляли в основной хлеб казахстанскую пшеницу. Поэтому на казахстанский хлеб всегда есть спрос. Основные рынки сбыта: Иран, Россия, Азербайджан, Кыргызстан, Узбекистан, Таджикистан и у нас сейчас есть хорошая подвижка-экспорт хлеба в страны Юго-Восточной Азии и в Китай», - рассказал С.Хасенов. 

Он отметил, что путь к этим достижениям был долог, но сейчас этот вопрос практически решен. 

«У нас идет ежегодное увеличение экспорта хлеба в Китай. Кроме того, в перспективе рассматривается транзитом через Китай выход на страны Юго-Восточной Азии,в том числе и в Южную Корею», - добавил председатель Комитета государственной инспекции в АПК.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды