Подрядчики Кашагана закупили порядка 45 км труб для возобновления работ - Карабалин

Zakon.kz
Закупленные трубы для Кашагана будут завезены до конца первого квартала следующего года, для того чтобы к весне уже иметь возможность начать работы. 
Подрядчики Кашагана закупили порядка 45 км труб для возобновления работ. Об этом сообщил первый вице-министр энергетики Узакбай Карабалин, передает корреспондент BNews.kz.

«На сегодняшний подрядчики закупили порядка 45 км труб - это они сделали на свой страх и риск, как говорится, потому что мы не утверждали его, но для ускорения предполагается закуп оставшихся у немецких и японских компаний, с которыми у участников этого консорциума есть свои договора по поставкам. Поэтому для ускорения они могут воспользоваться данной возможностью, и там уже по стоимости и прочим делам будет известно, когда они уже договорятся», - сообщил Узакбай Карабалин. 

Кроме того, он отметил, что закупленные трубы для Кашагана будут завезены до конца первого квартала следующего года, для того чтобы к весне уже иметь возможность начать работы. 

«Я могу дать предположение наших экспертов, сегодня мы не видели ни контрактов, ни объемов, ничего. Похоже что стоимость может уйти за 3 млрд долларов, но это пока наши предположения. Расчет стоимости они должны представить до конца года», - отметил Карабалин.

Айгерим ТУКУШЕВА


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Переоборудование авто: внесены изменения в правила