По итогам I квартала рынок жилой недвижимости активизировался

Zakon.kz
В 9 регионах РК наблюдается увеличение количества сделок, самый высокий темп роста отмечен в Мангистауской области и мегаполисах.

По итогам I квартала рынок жилой недвижимости активизировался

 

Количество сделок купли продажи по сравнению с прошлым годом увеличилось на 5,5% до 35,2 тысяч, передает Ranking.kz

В I квартале зарегистрировано 35,2 тысяч сделок купли - продажи жилья. В 9 регионах РК наблюдается увеличение количества сделок. Самый высокий темп роста отмечен в Мангистауской области и мегаполисах. Больше всего сделок совершено в Алматы (4 359) Карагандинской (3 808) и Южно - Казахстанской (3 410) областях.

 

Более трети сделок приходится на индивидуальные дома.

 

 

На 31 марта через сайт krisha.kz выставлено на продажу 90 тысяч квартир и 23,7 тысяч индивидуальных домов. Доля индивидуальных домов увеличилась до 21%. Количество предложений за месяц выросло на 13%.

 

 

 

Мангистауская область
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На Титане можно ходить без скафандра, но человек там все равно не выживет: почему

В WhatsApp появится функция, о которой давно просили пользователи

Казахстанец получил судимость из-за 12 пачек сливочного масла: чем все закончилось

Опубликовано штормовое предупреждение на 3 августа

"Я специально выбрал": Димаш Кудайберген записал обращение из-за волны хейта в Сети