Цену на хлеб в Костанайской области хотят изменить

Zakon.kz
"В прошлом году и в этом году сдерживали, но сегодня уже нет таких возможностей для сдерживания",  - сказал аким области.
Цену на хлеб в Костанайской области хотят изменить. Об этом заявил аким Костанайской области Нуралы Садуакасов на аппаратном совещании в акимате Костанайской области, передает портал Аlau.kz.

«Мы давно говорили о цене на хлеб. В прошлом году и в этом году сдерживали, но сегодня уже нет таких возможностей для сдерживания. Цена хлеба у нас самая низкая по стране. И с учетом этого даю поручение, сделать соответствующие расчеты  и в пределах меморандума. В  год мы имеем право изменять на 4 тенге. Даже если мы поднимем  стоимость хлеба на 4 тенге, эта цена останется самой низкой. Но это теперь сдерживающий фактор для всех наших субъектов малого и среднего бизнеса. Изучите и после первого полугодия будем решать», - отметил он.

Фото lenagold.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Шерпы отец и сын сотворили легендарное достижение на вершине Эвереста

Наташа Королёва публично обратилась к 88-летней маме Игоря Николаева

"Я зверь другой породы": Куат Хамитов сделал заявление в адрес Армана Царукяна

Трем знакам зодиака звезды приготовили год счастья, денег и любви

Джеки Чан в Казахстане: первые кадры съемок "Доспехов Бога 4: Ультиматум" стартовали в Мангистау