За счет модернизации ЖКХ в РК планируют сэкономить более 1 млрд тенге

Zakon.kz
За 10 месяцев к работам по модернизации ЖКХ было привлечено 12 отечественных товаропроизводителей.
В Казахстане за счет модернизации ЖКХ в текущем году планируют сэкономить 1,3 млрд тенге. Об этом сегодня сообщил председатель правления Казахстанского центра модернизации и развития ЖКХ при МНЭ РК Сергей Чайжунусов на брифинге в СЦК, передает МИА Казинформ.

«Вводится в строй 14 котельных, три насосные станции, реконструировано и построено порядка 1 50 км инженерных сетей, 148 объектов соцкультбыта получат качественное обслуживание, охват составит порядка 995 тысяч человек»», - сказал С. Чайжунусов.

Он также добавил, что за 10 месяцев к работам по модернизации ЖКХ было привлечено 12 отечественных товаропроизводителей, в том числе 5 заводов по трубной продукции, 2 - по котельному оборудованию, 4 - по запорно-регулирующей арматуре и один - по технологии очистки воды.

«В результате годовая экономия составит порядка 1, 3 млрд. тенге,», - отметил С. Чайжунусов.

Автор: Серик Сабеков
Фото: kazinform.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Переоборудование авто: внесены изменения в правила

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции