Глава МНЭ РК предлагает разработать объединенный Таможенный и Налоговый кодекс

Zakon.kz
Адресная государственная поддержка будет оказана только предприятиям с высоким экспортным потенциалом и высокой добавленной стоимостью.

Глава МНЭ РК предлагает разработать объединенный Таможенный и Налоговый кодекс

 

Министр национальной экономики РК Ерболат Досаев считает необходимым в следующем году разработать объединенный Налоговый и Таможенный кодекс РК.

«Для успешной реализации инициатив в налогово-бюджетной сфере предлагается в следующем году разработать объединенный Налоговый и Таможенный кодекс, а также новый Бюджетный кодекс», - сказал Е. Досаев на расширенном заседании Правительства в Акорде.

В целях повышения эффективности реализации сервисной индустриальной политики министр предложил перенести акцент на косвенные меры промышленной политики, в которых главную роль будет играть частный сектор.

«Адресная государственная поддержка будет оказана только предприятиям с высоким экспортным потенциалом и высокой добавленной стоимостью», - добавил Е. Досаев.

 

Автор: Серик Сабеков

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Мафия использовала кошек как живые факелы для поджога лесов