В Акмолинской области подпишут трехсторонние меморандумы о сохранении 120 тыс. рабочих мест

Zakon.kz
В рамках меморандума будут не только сохраняться рабочие места в регионе, но и решаться социальные проблемы.

В Акмолинской области подпишут трехсторонние меморандумы о сохранении 120 тыс. рабочих мест

 

В Акмолинской области началась работа по подписанию трехсторонних меморандумов о сотрудничестве по вопросам стабилизации производственных процессов и предотвращения сокращения рабочих мест, сообщает МИА «Казинформ».

Трехсторонние меморандумы заключаются между местными исполнительными органами, работодателями и профсоюзами.

Во встрече, прошедшей в ТОО «НовоПЭК» города Кокшетау приняли участие аким области Сергей Кулагин, руководители областной федерации профсоюзов и местных предприятий.

В рамках подписанных с отдельными предприятиями меморандумов предусмотрены договора о повышении зарплаты, а также об открытии дополнительных рабочих мест.

Как сообщил аким области, подписание меморандумов будет проходить на трех уровнях.

«Вначале в областном центре, затем в районах и городах будут подписаны трехсторонние 4 500 меморандумов о сохранении, в общей сложности, 120 тысяч рабочих мест. В рамках меморандума мы будем не только сохранять рабочие места в регионе, но и решать социальные проблемы», - сказал С. Кулагин.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Мафия использовала кошек как живые факелы для поджога лесов