ЖССБ занял 75% рынка кредитов в Казахстане - А.Жумагулов

Zakon.kz
ЖССБ занял 20% рынка депозитов и 75% рынка кредитов на ипотеку и строительство недвижимости.

ЖССБ занял 75% рынка кредитов в Казахстане - А.Жумагулов

 

Жилстройсбербанк по итогам 2015 года занял 75% рынка кредитов в Казахстане. Об этом сегодня на брифинге в СЦК сообщает МИА «КазИнформ» со ссылкой на информацию председателя правления ЖССБ Айбатыра Жумагулова.

«На основании экономической ситуации, которая сложилась в 2015 году, мы параллельно корректировали свою кредитно-депозитную политику. В результате мы заняли 20% рынка депозитов и 75% рынка кредитов на ипотеку и строительство недвижимости», - сказал А. Жумагулов.

Глава ЖССБ также остановился на качестве кредитного портфеля банка.

«Если говорить о качестве портфеля, то «токсичных» кредитов у нас всего 0,36%. В других банках этот показатель колеблется в районе 10%. Я считаю, что у нас неплохой показатель», - подчеркнул А. Жумагулов.

 

Автор: Серик Сабеков

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц