Между Казахстаном и Беларусью упрощен налоговый режим

Фото: zakon.kz
Соглашение дает возможность каждому налогоплательщику уплатить налог только один раз - в одной из стран.

Между Казахстаном и Беларусью упрощен налоговый режим

 

Страны подписали соглашение об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и имущество

Казахстан и Беларусь подписали соглашение об избежании двойного налогообложения, сообщает LS со ссылкой на министерство иностранных дел.

Документ был подписан в Минске между послом Казахстана Ергали Булегеновым и министром по налогам и сборам Беларуси Сергеем Наливайко.

Данное соглашение дает возможность каждому налогоплательщику уплатить налог только один раз - в одной из стран. В свою очередь, другое государство должно засчитать уплату налога или исключить данную сумму из налогооблагаемого дохода.

Всего в Казахстане действуют 46 подобных конвенций, в том числе с Чехией, Великобританией, США, Канадой, Нидерландами, Германией, Пакистаном, Вьетнамом, Венгрией, Украиной, Македонией, Индией и другими странами.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Переоборудование авто: внесены изменения в правила

Игорь Крутой представил новую песню для казахстанца Alex Lim

Отменить блокировку счетов банковских должников требует депутат