Нефтяные цены вновь опустились ниже $40 за баррель

Zakon.kz
Нефть начала резко дешеветь 23 марта после выхода данных из США, которые говорят о росте до очередного рекорда запасов и сохраняющемся высоком уровне добычи.
Цены на мировых рынках вновь пошли вниз на фоне статистики из США, где добыча и переизбыток предложения сохраняются на высоком уровне, сообщает НТВ.Ru.

И Brent, и WTI на торгах 24 марта опустились ниже 40 долларов за баррель. Обе эталонные марки теряют в цене более 1,5 процента. Баррель североморской нефти торгуется ниже 39,9 доллара, американской — ниже 39,2.

Нефть начала резко дешеветь 23 марта после выхода данных из США, которые говорят о росте до очередного рекорда запасов и сохраняющемся высоком уровне добычи.

Как отмечают эксперты, несмотря на возросший в последние недели оптимизм участников рынка, связанный с ожиданием действий стран-экспортеров, явных признаков изменения баланса спроса и предложения на рынке нет.

На фоне дешевеющей нефти начал сдавать позиции и российский рубль. Доллар на Московской бирже поднялся выше 69 рублей, евро — выше 77.

Фото Associated Press © 2016, Hasan Jamali

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

В Чернобыле заметили редкое живое существо, пришедшее осенью

Полицейских стянули в три региона Казахстана: в МВД назвали причину и выступили с заявлением

Рубль растет, а доллар падает на торгах 22 октября

Очевидцы сообщили о взрыве в элитном ЖК Алматы