EIA повысило прогноз по добыче нефти в Казахстане на 2016-2017 гг.

Zakon.kz
Крупнейшими месторождениями нефти Казахстана являются «Тенгиз», «Карачаганак» и «Кашаган».

EIA повысило прогноз по добыче нефти в Казахстане на 2016-2017 гг.

 

Управление по энергетической информации министерства энергетики США (EIA) в своем июльском энергетическом обзоре повысило прогноз по добыче нефти в Казахстане на 2016 и 2017 годы.

Прогноз на 2016 год был повышен до 1,69 миллиона баррелей в сутки по сравнению с 1,68 миллиона баррелей в сутки в июньском прогнозе. Прогноз на 2017 год был повышен до 1,72 миллиона баррелей в сутки по сравнению с 1,7 миллиона баррелей в сутки, сообщает Trend.

В 2015 году, по данным EIA, добыча нефти в Казахстане составила 1,73 миллиона баррелей в сутки.

По данным EIA, добыча нефти в Казахстане в первом квартале 2016 года составила 1,69 миллиона баррелей в сутки, во втором квартале - 1,67 миллиона баррелей в сутки.

В третьем квартале 2016 года этот показатель прогнозируется на уровне 1,7 миллиона баррелей в сутки, а в четвертом квартале - 1,68 миллиона баррелей.

EIA ожидает, что в 2017 году добыча нефти в Казахстане в первом и во втором кварталах составит 1,68 миллиона баррелей в сутки, в третьем квартале - 1,73 миллиона баррелей в сутки, в четвертом квартале - 1,79 миллиона баррелей в сутки.

Согласно статистическому обзору BP, доказанные запасы нефти в Казахстане на начало 2015 года составляли 30 миллиардов баррелей.

Крупнейшими месторождениями нефти Казахстана являются «Тенгиз», «Карачаганак» и «Кашаган».

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых