Премьер РК обсудил сотрудничество с главой Центрального банка Катара

Zakon.kz
Об этом Карим Масимов сообщил на своей странице в Instagram.
Встреча прошла в рамках исполнения договоренностей, отраженных в соглашениях, которые были подписаны в ходе прошлогоднего визита Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Государство Катар, сообщает Zakon.kz со ссылкой на pm.kz.

Наряду с вопросами политического, торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества, в ходе визита на высшем уровне было достигнуто взаимопонимание по таким важным направлениям двусторонних отношений, как банковская и инвестиционная сферы.

В частности, были подписаны меморандумы между Национальным банком РК и Центральным банком ГК, а также между Национальным банком РК и Катарским финансовым центром.

В ходе встречи Премьер-Министра РК с председателем Центрального банка Катара были обсуждены вопросы сотрудничества в банковской сфере, в том числе по линии Международного финансового центра «Астана».


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Переоборудование авто: внесены изменения в правила