В Шымкенте не освоены более 100 миллионов тенге

Zakon.kz
Об этом на собрании с акимом города сообщил руководитель отдела экономики и финансов Кенжебек Жанбосынов.
Главный экономист города Кенжебек Жанбосынов бьет тревогу: план налоговых поступлений за 9 месяцев года не выполнен. По имущественному налогу недостачи составили почти 18 миллионов тенге, по земельному – 5 миллионов, а по налогу на доходы лиц-нерезидентов – 2,5 миллиона. Чиновник также поднял проблему неосвоения бюджетных средств и попросил акима взять ситуацию под свой контроль, передает TVK.

«На расходы запланировано 92 миллиарда 200 миллионов тенге. Из них освоено 92 миллиарда 100 миллионов. 111 миллионов тенге не освоены. В том числе из республиканского бюджета 26 млн, из областного 79 млн, и городского 6,3 млн тенге»,- уточнил руководитель отдела экономики и финансов г. Шымкент Кенжебек Жанбосынов.

Заслушав экономический отчет Габидулла Абдрахимов поручил отстающим отделам выявить причины неосвоения и работать над поиском решений.

«Каждый должен выявить недостатки в своей работе и признать их. Только так можно добиться улучшения результатов работы»,- считает аким Шымкента Габидулла Абдрахимов.

Что касается низких налоговых поступлений, градоначальник поручил подчиненным пройтись по городским базарами провести разъяснительные работы о своевременности налоговых выплат.

Фото с сайта tvk-uko.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Переоборудование авто: внесены изменения в правила