Верховный суд РК отменил банкротство АО «Казахстан Кагазы»

Верховный суд РК отменил банкротство АО «Казахстан Кагазы»

 

Процедура реабилитации возобновлена.

10 октября 2018 года судебной коллегией по гражданским делам Верховного cуда РК были отменены решения нижестоящих судов о признании АО «Казахстан Кагазы» банкротом, в связи с чем, возобновлена процедура реабилитации в отношении АО «Казахстан Кагазы».

Руководство Группы компаний Казахстан Кагазы (далее - Группа КК) полностью удовлетворено решением Верховного cуда, что подтверждает платежеспособность и состоятельность АО «Казахстан Кагазы» для дальнейших выплат кредиторам.

Руководство Группы КК считает, что победа в Верховном cуде РК и активная работа в рамках исполнительного производства по возврату средств в размере 315 миллионов долларов США по решению Высокого Суда Англии, позволит АО «Казахстан Кагазы» исполнить свои обязательства перед кредиторами.

Группа компаний Казахстан Кагазы благодарит кредиторов за терпение и активное участие в обжаловании процедуры банкротства, а также сотрудников и партнеров за поддержку.

 

Информация

Напомним, в феврале 2018 года было вынесено решение Высокого Суда Лондона, в соответствии с которым Группе КК была присуждена сумма более 315 миллионов долларов США. Суд признал факт хищения средств бывшим директором и акционером Максатом Арип и некоторыми другими бывшими директорами АО «Казахстан Кагазы». Похищенные средства были получены за счет привлечения займов у казахстанских кредиторов, в том числе у АО «ЕНПФ», а также инвесторов Группы за счет размещения облигаций на Лондонской фондовой бирже.

 

Следите за новостями zakon.kz в: