Более 615 тыс. казахстанцев получат выплаты в связи с потерей доходов

zakon.kz
От 1 785 413 гражданина всего поступило 3 593 853 обращения за назначением соцвыплаты.

Более 615 тыс. человек назначены выплаты из ГФСС в связи с потерей доходов в период ЧП, сообщает zakon.kz.

От 1 785 413 гражданина всего поступило 3 593 853 обращения за назначением соцвыплаты в связи с потерей дохода в период действия ЧП.

Таким образом, было зарегистрировано 1 808 440 дублирующих заявок.

В целях недопущения увеличения сроков рассмотрения заявлений, граждане должны отправлять обращение один раз.

Срок проверки данных и рассмотрения заявлений составляет 3 рабочих дня. После принятия решения в ГФСС о назначении выплаты, заявителю приходит SMS-уведомление.

В дальнейшем данные заявителя направляются в "Правительство для граждан", которая передает их в банки второго уровня для осуществления выплаты, - говорится в сообщении министерства труда и социальной защиты населения РК.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор

Разбил BMW за 40 млн тенге в день покупки – жесткое ДТП произошло в Алматы

Изменились правила валютных операций в РК