Еще 265 млрд тенге выделит правительство на борьбу с пандемией

Zakon.kz
Из них на доплаты медработникам, задействованным в проведении карантинных мероприятий - 70 млрд тенге и на оплату медицинских услуг в рамках ГОБМП - 80 млрд тенге

Правительство Казахстана уточнило бюджет на 2021 год. Еще 265 млрд тенге направят на борьбу с пандемией коронавируса, передает корреспондент zakon.kz.

Как отметил глава Минфина Ерулан Жамаубаев, при уточнении бюджета были учтены мероприятия предвыборной программы партии "Nur Otan" и стратегические инициативы и поручения главы государства.

По данным направлениям расходы бюджета были увеличены на 1,3 трлн тенге и составили 15,3 трлн тенге.

Так, на противоэпидемиологические мероприятия дополнительно выделено 265 млрд тенге, из них на доплаты медработникам, задействованным в проведении карантинных мероприятий - 70 млрд тенге и на оплату медицинских услуг в рамках ГОБМП - 80 млрд тенге, - сообщил министр.

Читайте также:

На мероприятия по борьбе с коронавирусом дополнительно было выделено 238,7 млрд тенге в 2020 году

Финансовое обеспечение предвыборной программы партии Nur Otan будет реализовано по следующим ключевым направлениям:

Читайте также:

На что потрачены деньги, выделенные на борьбу с COVID-19 в Казахстане

Тамила Языкова, Нур-Султан

2021 год
Казахстан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Соболенко прокомментировала противостояние с Рыбакиной за первую строчку WTA

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

Победитель лотереи лишится выигрыша в 616 млн тенге через три дня