Кто приравнен к госслужащим и должен представлять декларацию о доходах

pexels.com
На сегодняшний день декларацию об активах и обязательствах предоставили 465,4 тыс. человек.

Первый этап всеобщего декларирования начался с 1 января 2021 года. На данном этапе обязательства по представлению декларации возникают у государственных служащих, лиц, приравненных к ним, а также у супругов указанных лиц. Об этом сообщили в Комитете государственных доходов МФ РК, передает zakon.kz.

В КГД пояснили понятие термина "лица, приравненные к лицам, уполномоченным на выполнение государственных функций", закрепленного в статье 1 закона "О противодействии коррупции".

К этой категории относятся:

Следует отметить, что срок представления декларации на бумажном носителе истек 15 июля 2021 года. Поэтому напоминаем, что крайний срок представления декларации в электронном виде истекает 15 сентября 2021 года, - сказали в КГД.

На сегодняшний день декларацию об активах и обязательствах предоставили 465,4 тыс. человек, что составляет 96,7% от общего числа декларируемых.

2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На экранах телефонов казахстанцев при звонках появится новая отметка: что это значит

Изменились правила призыва казахстанцев на воинскую службу

Задержан ректор ЗКГУ Нурлан Сергалиев

Сделали "невозможное": шымкентские врачи вытащили с того света жертву страшного ДТП

Новые основания для лишения водительских прав введут в Казахстане с 25 августа