Total построит в РК ветряную мельницу почти за 2 млрд долларов

Фото: akorda.kz
Компания Total Energies намерена построить ветряную электростанцию мощностью 1 ГВт, которая будет введена в эксплуатацию в 2026-2027 годах на юго-востоке Казахстана, сообщает Zakon.kz.

Как передает telegram-канал "Борт №1", об этом в ходе встреч президента РК с руководителями крупных предприятий Франции сообщил председатель совета директоров и главный исполнительный директор Total Energies Патрик Пуянне.

Стороны еще раз обсудили вопросы сотрудничества в энергетическом секторе Казахстана. Пуянне рассказал, что Total Energies инвестировала в нашу страну 12 млрд долларов, и выразил уверенность в том, что и в будущем компания останется одним из крупнейших инвесторов.

Отметим, предварительная стоимость строительства и ввода в эксплуатацию ветряной мельницы составит 1,9 млрд долларов.

Ранее сообщалось, что французская компания Alstom инвестирует 50 млн евро в сервис-центры по обслуживанию электровозов в РК. Между Правительством РК и компанией Alstom сегодня было подписано соглашение о реализации данных проектов.

Франция
2022 год
Казахстан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Соболенко прокомментировала противостояние с Рыбакиной за первую строчку WTA

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Арина Соболенко дерзко ворвалась в четвертьфинал US Open 2026

Названы знаки зодиака, которые станут хозяевами удачи совсем скоро