Казахстанские банки планируют обязать понятнее рекламировать условия кредитов

Фото: Zakon.kz
Агентство по регулированию финрынка подготовило поправки, в которых обязывает банки Казахстана более понятно рекламировать условия кредитов, сообщает Zakon.kz.

Согласно документу, банки будут обязаны:

В сообщении должны быть указаны сведения о правах банка по:

Допускается осуществление банком отсылки в рекламе на официальный сайт или мобильное приложение банка, где будет размещена информация о правах банка и об ответственности заемщика – физического лица в случае невыполнении обязательств по договору банковского займа.

До заключения договора клиент должен знать:

При возникновении спорных ситуаций по получаемой банковской услуге клиент должен обращаться в банк, к банковскому омбудсмену, в уполномоченный орган или в суд. В этих целях клиенту представляется информация о месте нахождения, почтовом, электронном адресах и интернет-ресурсах банка, банковского омбудсмена и уполномоченного органа.

Подробнее с проектом поправок можно ознакомиться здесь.

Ранее сообщалось, кому запретят брать кредиты в Казахстане.

2024 год
Казахстан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Рыбак установил новый рекорд, поймав карпа-гиганта

WhatsApp отключает одну функцию

Не давали прохода пассажирам на вокзале Алматы-1: семейную пару поймали на незаконном бизнесе

Всего 15 ветеранов: сколько им выплатили в Алматы к 9 Мая

"Точка невозврата" пройдена: крупный город США уйдет под воду