Журналисты отметили, что после введения президентом США Дональдом Трампом новых ввозных пошлин для ряда стран эксперты заговорили о рисках разгона мировой инфляции и, как следствие, девальвации некоторых нацвалют. В этой связи они поинтересовались, есть ли вероятность обвала тенге.
"Не знаю, скажите, что за эксперт, мы потом с ними пообсуждаем. Не стоит (ожидать девальвации. – Прим. ред.)", – ответил Ерулан Жамаубаев.
Подписание президентом США Дональдом Трампом указа о введении новых таможенных пошлин в отношении десятков стран ввергло весь мир в шок. В СМИ говорят о начале новой "торговой войны". Какие могут быть последствия от повышения ввозных пошлин до 27% для Казахстана, можно прочитать здесь.