Курс доллара снова начал расти на торгах 14 января

Фото: pexels
На Казахстанской фондовой бирже (KASE) в 15:30 14 января 2026 года закрылись дневные торги по иностранным валютам, сообщает Zakon.kz.

Средневзвешенный курс доллара по итогам торгов составил 510,43 тенге, повысившись на 0,72 тенге.

Курс российского рубля понизился до 6,45 тенге (-0,01).

Курс китайского юаня на дневных торгах составил 73,23 тенге (+0,12).

В обменных пунктах доллары покупают/продают по 510,7-512,7 тенге, евро – по 593,1-597,5 тенге, рубли – по 6,38-6,50.

Мировые цены на нефть снижаются на торгах 14 января.

Так, на Лондонской бирже ICE (InterContinental Exchange) цена барреля нефти марки Brent, снизившись на 0,15 доллара, составила 65,32 доллара.

На Нью-Йоркской NYMEX (New York Mercantile Exchange) нефть марки Light подешевела на 0,2 доллара США – до 60,95 доллара за баррель.

Утром Национальный банк установил курс доллара в 509,75 тенге, евро – 594,67 тенге, рубля – 6,46 тенге.

Посмотреть, по какой цене продавали/покупали казахстанские обменники иностранную валюту в первой половине дня 14 января, можно здесь.

2026 год
KASE
Казахстан
Валюты
Обменные пункты
Курс валют

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Редкие книги, тайказан и рукописный Коран: чем удивил мавзолей Яссауи лидеров ОТГ

Что пишут турецкие СМИ о визите Эрдогана в Казахстан

Мошенники выманили у пенсионерки почти миллиард тенге и золотые слитки

"Большая честь для нас": Геннадия Головкина эмоционально встретили в Сербии

Опубликовано штормовое предупреждение на 17 мая