Курс доллара резко вырос на торгах 29 апреля после недавнего снижения

Фото: unsplash
На Казахстанской фондовой бирже (KASE) в 15:30 29 апреля 2026 года закрылись дневные торги по иностранным валютам, сообщает Zakon.kz.

Средневзвешенный курс доллара по итогам торгов составил 461,55 тенге, поднявшись сразу на 4,19 тенге.

Курс российского рубля вырос до 6,16 тенге (+0,04).

Курс китайского юаня на дневных торгах составил 67,23 тенге (+0,34).

В обменных пунктах доллары покупают/продают по 461,2-463,7 тенге, евро – по 540-545,6 тенге, рубли – по 5,98-6,12.

Мировые цены на нефть растут 29 апреля.

Так, стоимость июльских фьючерсов на Brent на электронных торгах ICE Futures увеличилась на 3,07%, до 107,60 доллара за баррель.

На электронных торгах NYMEX фьючерсы на нефть WTI на июнь подорожали на 3,43%, до 103,36 доллара за баррель.

Утром Национальный банк установил курс доллара в 457,21 тенге, евро – 534,62 тенге, рубля – 6,08 тенге.

Посмотреть, по какой цене продавали/покупали казахстанские обменники иностранную валюту в первой половине дня 29 апреля, можно здесь.

2026 год
KASE
Казахстан
Валюты
Обменные пункты
Курс валют

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

География меняется: в Непале собираются признать шесть новых гор-восьмитысячников

Токаев сделал важное заявление по расходованию бюджета в рамках "Народной стройки"

Названы три знака зодиака, которых скоро захлестнет бешеный поток денег

Водитель BMW лишился прав, авто бизнес-класса и свободы в Алматы: за что

Шкаф из Помпеев раскрыл, как жили жители города до падения пепла