В Астане наступит «Японская весна» - необычный этнофестиваль откроется 3 апреля

Zakon.kz
Ценителей искусства ждет незабываемое путешествие в мир японской культуры и музыки.
«Японская весна» наступит в Астане. Через несколько дней в столице пройдет необычный фестиваль, посвященный Стране Восходящего Солнца, сообщает Телеканал "КТК".

Японские мелодии, сыгранные на казахских национальных инструментах – такого ни мы, ни жители Страны Восходящего Солнца еще не слышали. Насладиться музыкой фольклорного ансамбля «Сазген Сазы» можно будет 3 апреля в Казахском национальном институте искусств. Зрителей ждут также выступления казахских музыкантов и японских балерин. В программе популярные произведения композиторов Страны Восходящего Солнца, казахская и европейская классика.

Четвертый этнофестиваль проводит гуманитарный фонд «Дегдар» совместно с компанией JTI. Он уже проходил в Алматы, а в этом году авторы решили порадовать жителей и гостей столицы. По словам организаторов, они хотят сблизить народы Японии и Казахстана – с одной стороны, в чем-то похожие, с другой – совершенно разные. 

Адиля Норузова
Астана
Актау
Актобе
Алматы
Казахстан
Кызылорда
Семей
Япония

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Зима возвращается: сильные морозы до -18°С и снегопады вновь обрушатся на Казахстан

6 лучших пород собак для охраны дома – выбирайте правильно

Хорошую новость об общественном транспорте сообщили астанчанам

Зима вернется в Астану, а чего ждать Алматы и Шымкенту – прогноз на 15-17 апреля

Земли бывшего Семипалатинского ядерного полигона перевели в состав земель запаса