Алматы превратится в сказочный цветочный город

Zakon.kz
Алматинцев ждет цветочная феерия.
Самое красочное событие года состоится в Алматы уже совсем скоро. 23 мая Парк Первого Президента превратится в сказочный цветочный город. Здесь пройдет уже V Международный фестиваль цветов «Алматы - Гул Кала» 2015, сообщает Zakon.kz со ссылкой на городское управление
природных ресурсов.

Территория парка по традиции будет разбита на несколько тематических зон. Гости праздника смогут научиться оформлять букеты и создавать уникальные украшения, окунуться в жизнь древних номадов, найти новых друзей в молодежной Street-зоне. Предусмотрена и специальная площадка для самых маленьких посетителей фестиваля.

Здесь же развернется кинотеатр под открытым небом. Расписана насыщенная концертная программа. А главным украшением праздника по традиции станет гигантский цветочный ковер с завораживающими узорами.

Парк в этот день будет буквально утопать в цветах. Флористы тщательно готовятся к этому событию, чтобы удивить горожан необычными инсталляциями и посоревноваться друг с другом на звание самого лучшего. Для оценки конкурсантов принята система, соответствующая критериям Международной организации флористов Florint: идея, цвет, композиция, техника.

Тема нынешнего фестиваля «Алматы - Гул Кала» - «Юбилейный салют». 
Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов