Два неопубликованных рассказа Хемингуэя издадут в 2019 году

© Flickr/Florida Keys--Public Libraries
В произведениях 1956 года рассказывается об опыте участия писателя во Второй мировой войне в качестве корреспондента.

Два ранее неизданных рассказа писателя Эрнеста Хемингуэя будут опубликованы в 2019 году. Об этом агентству Associated Press рассказал распорядитель литературного наследия автора Майкл Катакис.

Речь, по его словам, идёт о рассказах "Монумент" и "Страна индейцев и армия белых", которые Хемингуэй написал в 1950-х годах, которые дополнят роман "По ком звонит колокол". Кроме них, в издание войдёт опубликованный в августе рассказ "Комната с видом на сад".

Известно, что в 1956 году Хемингуэй написал пять рассказов, в которых повествует о своём опыте участия во Второй мировой войне в качестве корреспондента. Считается, что он просил издателя Чарльза Скрибнера опубликовать их из-за шокирующего наполнения.

Источник: Лайф

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Три знака зодиака сорвут джекпот удачи в ближайшие дни

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Рыбакина сообщила тревожащие новости после триумфа в Штутгарте

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков