Джоан Роулинг ответила стороннику Brexit на русском языке

Соцсети
Писательница выступает против Brexit.

Британская писательница и автор книг о приключениях волшебника Гарри Поттера Джоан Роулинг вступила в Twitter в перепалку со сторонником Brexit и ответила ему по-русски, передает ТАСС.

Оппонентом Роулинг стал главный спонсор агитационной кампании в поддержку выхода Великобритании из Евросоюза Аррон Бэнкс. Сама писательница выступает против Brexit.

"Я поклялась перед Богом, что постараюсь не разглагольствовать о Brexit, но, черт побери, каждый раз, когда я выхожу из своей писательской комнаты и смотрю новости, совершаются новые безмозглые поступки", –– написала она.

Бэнкс не оставил твит без внимания и обвинил Роулинг в высокомерии за фразу "писательская комната".

Ответ он получил на русском языке.

"Ага, зато этот человек скромный аж некуда — деньги вкладывает не в писательские кабинеты, а в дорогие ланчи с подозрительно богатыми россиянами", –– заявила Роулинг.

Британские власти ранее неоднократно пытались "найти российский след" в компании по Brexit и обвинить Москву во "вмешательстве" в референдум о выходе Лондона из ЕС. При этом Бэнкса подозревали в связях с РФ.

Москва всегда категорически отрицала бездоказательные обвинения во вмешательстве во внутренние дела других государств.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

299 тысяч долларов и 102 млн рублей: КНБ предотвратил вывоз валюты из Казахстана