"Абаеведение" предлагают включить в обязательную программу обучения в школах и вузах

праздники сегодня
В одном из национальных вузов страны уже есть такой предмет.

Алматинские преподаватели предложили внести в программу обучения студентов и школьников обязательный предмет "Абаеведение", сообщает zakon.kz со ссылкой на Almaty.tv.

С такой инициативой сегодня выступили в ходе научно-практической конференции, посвящённой 175-летию Абая Кунанбаева. В одном из национальных вузов страны уже есть такой предмет.

Я хотел бы предложить одно предложение. Я хотел бы изучать Абайтану в школах, как обязательный предмет. В настоящее время он предлагается в качестве факультативного курса. Я также хотел бы видеть учебные комнаты Абая. В школах и университетах, - рассказал Болатхан Сарбасов, руководитель кафедры филологических наук КазГосЖенПУ.

На встрече также были обсуждены вопросы интеграции творчества великого казахского мыслителя в современное общество.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Россия приняла важное решение по Байконуру

В Казахстане разоблачили массовое оформление незаконных исполнительных надписей

Турция обновила правила при заселении в отели

В Казахстане заработал новый запрет на использование пенсионных накоплений

Природа выходит из-под контроля: циклон обрушится на Казахстан