"Миньоны" оставили зрителей без "Шрека 5" еще на полгода

Фото: Instagram/shrek
Премьеру анимационного фильма "Шрек 5" перенесли на шесть месяцев – с 1 июля на 23 декабря 2026 года, сообщает Zakon.kz.

По информации Deadline, вместо "Шрека" Universal Pictures покажет третью часть мультфильма "Миньоны", который до этого планировали выпустить только в июне 2027 года.

"Миньонов 3" решили показать зрителю сильно раньше из-за популярности франшизы: выпущенный в конце июня 2024 года мультфильм "Гадкий я 4" собрал в мировом прокате 230 млн долларов США за первый уик-энд.

Также студия Illumination перенесла дату выхода своего пока еще безымянного мультфильма с 19 марта 2027 на 30 июня 2027 года.

Выход "Шрека 5" приурочен к 25-летию студии DreamWorks Animation. Ранее сообщалось, что Майк Майерс, Эдди Мерфи и Кэмерон Диас вернутся к ролям Шрека, Осла и Фионы. Режиссерами станут ветераны франшизы "Шрек" Уолт Дорн и Конрад Вернон.

Киностудии
Шоу-бизнес
Мультфильмы
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом

Изменились правила валютных операций в РК

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор