Выходит фильм о подруге Франкенштейна

Фото: Х/FilmUpdates
6 марта в мировой кинопрокат выйдет фильм о подруге Франкенштейна "Невеста" Мэгги Джилленхол, сообщает Zakon.kz.

Сюжет переносит зрителей в Чикаго 1930-х годов, где Франкенштейн ищет помощи у доктора Эуфрония. Вместе они оживляют убитую девушку, создавая новую жизнь – Невесту. Однако ее появление приводит не только к неожиданному роману, но и к вниманию полиции, а также зарождению радикального социального движения.

Фото: X/DiscussingFilm

Помимо Кристиана Бэйла в роли Франкештейна, в картине сыграли Пенелопа Крус, Джейк Джилленхол, Питер Саарсгард.

Изначально фильм создавался под крылом Netflix, однако затем последовали творческие разногласия: Джилленхол хотела снимать в Нью-Йорке, а стриминговый сервис – в Нью-Джерси, потому что так дешевле. В итоге ужастик оказался у Warner Bros., которая сняла фильм, как того желала режиссер, и, вероятно, за меньшую сумму.

Месяцем ранее, 6 февраля, на церемонии открытия Олимпийских игр в Милане выступят другие знаменитости. Это Мэрайя Кэри и Андреа Бочелли.

Warner Bros.
Кино
Фильмы
2026 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов