По данным следствия, дело связано с подозрениями в торговле, производстве, употреблении наркотиков, а также содействии их распространению. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на прокуратуру стамбульского района Бакыркей.
На основании собранных материалов жандармерии Стамбула поручено провести задержания, обыски, биологические экспертизы и допросы в отношении 25 человек.
Турецкий телеканал NTV сообщает, что на данный момент задержаны 14 подозреваемых. Среди них, помимо Дживелек и Матиза, названы актриса сериала Medcezir и модель Серенай Сарыкая, актер Онур Туна, певец Беркай, а также другие представители индустрии развлечений.
Отмечается, что Мабель Матиз ранее уже фигурировал в отдельном деле, связанном с обвинениями в "непристойном" содержании песни. В начале мая суд оправдал артиста.
Антинаркотические рейды в Турции продолжаются с октября прошлого года. В их рамках жандармерия регулярно проводит проверки и задержания известных представителей шоу-бизнеса, бизнеса и спорта, включая предпринимателей и спортивных функционеров. Расследование продолжается.
Ранее Николь Шерзингер показала, что осталось за кадром концертов в Казахстане.