Роберт Паттинсон прошел пробы на роль Джеймса Бонда – СМИ

Фото: pexels
Британский актер Роберт Паттинсон, известный по фильмам "Сумерки" и "Бэтмен", вошел в число претендентов на роль нового Джеймса Бонда, сообщает Zakon.kz.

По данным источников The Hollywood Reporter, 40-летний актер прошел кинопробы в конце октября. Среди других кандидатов на роль агента 007 называются Каллум Тернер, Джек Лоуден и Джош О'Коннор. Также рассматривается кандидатура Николаса Холта.

Примечательно, что Паттинсон уже работал с режиссером будущего фильма о Бонде Дени Вильнёвом над третьей частью "Дюны", премьера которой запланирована на 18 декабря 2026 года. По информации источников, их сотрудничество прошло успешно.

При этом участие Паттинсона во франшизе пока не подтверждено. Компания Amazon отказалась комментировать результаты проб.

Новый фильм станет первым в истории франшизы после перехода творческого контроля над ней к Amazon в 2025 году. Предыдущий исполнитель роли Джеймса Бонда Дэниел Крейг сыграл агента 007 в пяти картинах, завершив свое участие в серии фильмом "Не время умирать" в 2021 году.

Ранее канадский певец The Weekend установил рекорд по сборам среди сольных исполнителей-мужчин.

Голливуд
2026 год
Кино
Фильмы

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Казахстан возвращается тепло до +27°C

Заморозки до -3°С, гололед и осадки: штормовое предупреждение объявлено по Казахстану

Снег на следующей неделе ожидается в Алматы: прогноз по дням

Нацбанк Казахстана принял важное решение по ипотеке и автокредитам

Со срочным предупреждением для казахстанцев выступил Нацбанк