В.Путин не считает В.Януковича слабаком - "прямая линия"

Zakon.kz
Янукович принял решения в критической ситуации, исходя из жизненного опыта и ценностных установок. 
Отвечая на вопросы россиян в ходе «прямой линии» Президент России Владимир Путин отметил, что В.Янукович не сбежал, а уехал из Киева в регионы, и в целом он исполнял свой долг так, как считал возможным и нужным, передает Tvrain.ru 

Вопрос командира крымского «Беркута» полковника Юрия Абисова звучал так: «Янукович всегда был таким слабаком?». На что В.Путин ответил:"...Янукович исполнял свой долг так, как считал возможным и нужным. Говорили с ним неоднократно и в ходе кризиса, и после присоединения Крыма к РФ. При этом «суть его (Януковича) ответа заключалась в том, что он неоднократно думал над необходимостью применения силы. И рука не поднялась подписать указ о применении силы против своих граждан", - сказал глава Российской Федерации.

Он также отметил, что Янукович принял решения в критической ситуации, исходя из жизненного опыта и ценностных установок. 
Между тем, в КГБ, где ранее служил Путин, по его словам, воспитывали «абсолютную преданность своему народу и государству».


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц