Жители Астаны несут цветы и свечи к зданию посольства Украины

Zakon.kz
Казахстанцы скорбят по погибшим 2 мая в Одессе.  
Все, кто пришел к зданию посольства, не только имеют друзей и родственников в Украине, есть и просто неравнодушные. Люди рассказывают, что постоянно созваниваются и узнают о ситуации в республике и самой Одессе. В Министерстве иностранных дел Казахстана уже заявили, что основной задачей сейчас является поиск мирных путей урегулирования противоречий. Напомним, что 2 мая в Одессе в результате столкновений и пожара в Доме профсоюзов погибли 46 человек.

ОЛЬГА ВАСИЛЬЕВА, жительница г.Астана:
- Каждый правитель, в первую очередь, должен защищать своё государство, свой народ. И то, что происходит на Украине - это очень тяжело. У меня там много друзей живёт, я им очень сопереживаю. Больно за них. Поэтому мне очень тяжело, я очень скорблю.

Все новости по теме читайте  

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученых озадачили башни изо льда, которые "вырастают" посреди пустыни

Безработным будут платить до 125 тысяч тенге в Казахстане: названо условие

Опасное 27 июня: во всем Казахстане объявлено штормовое предупреждение

Подсудимые по делу о взрыве в "Центре плова" отрицают свою вину

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube