Александр Клименко отказался от участия в выборах президента Украины

Zakon.kz
Несмотря на отказ Клименко от участия в президентских выборах, его фамилия все же будет фигурировать в списках кандидатов. 
Лидер Украинской народной партии Александр Клименко снял свою кандидатуру с президентских выборов. О принятом решении Клименко рассказал во время партийной конференции в Полтаве, сообщает агентство «Пресса Украины».

«Делегаты конференции (этой политической силы в Полтавской области) обратились к руководящим органам УНП, ее председателю Александру Клименко, а также к другим кандидатам в президенты с призывом отказаться от борьбы за эту должность и поддержать Петра Порошенко как единственного представителя национально-демократических сил, который имеет широкую поддержку граждан и может выиграть выборы уже в первом туре», — говорится в сообщении пресс-службы партии, передает ИТАР-ТАСС.

Несмотря на отказ Клименко от участия в президентских выборах, его фамилия все же будет фигурировать в списках кандидатов. ЦИК Украины не вправе снять его кандидатуру в связи с истечением срока подачи заявлений. Ранее от участия в выборах отказались лидер гражданского объединения «Новый Киев» Зорян Шкиряк и лидер украинской компартии Петр Симоненко. Однако их фамилии останутся в избирательных бюллетенях по тем же причинам. Таким образом, за пост главы государства будут бороться 18 кандидатов.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заместитель Серика Сапиева прервал молчание после жесткого заявления олимпийского чемпиона

Фильм Бекмамбетова обошел "Аватар" в прокате в США

Стоит ли сегодня покупать доллары и что с ними потом делать – советы финансиста

Лютые морозы до -35°С надвигаются на Казахстан

У казахстанца на счетах в банке нашли и арестовали 30,7 млн тенге: в АФМ озвучили причину