Мэр Луганска объявил траур в связи с гибелью 17 человек

Zakon.kz
Киев и так называемая "Луганская народная республика" винят друг друга в гибели жителей.
Городской глава Луганска Сергей Кравченко объявил трехдневный траур в связи с гибелью 17 человек за три дня боев правительственных войск с сепаратистами. 

Только за понедельник в восточноукраинском городе погибли восемь человек, один из которых - ребенок.

Как отметил пресс-секретарь минобороны страны Владислав Селезнев у себя в Facebook, сепаратисты стреляли из установок системы "Град", пытаясь дискредитировать правительственные силы.

За последние сутки обстрел разрушил в Луганске не менее 20 строений, в основном - жилых домов.

По словам корреспондента Украинской службы Би-би-си, в городе закрыты магазины, при этом на улицах находится гораздо меньше людей и машин, чем в обычные дни.

Накануне армия Украины отбила от сепаратистов Луганский аэропорт.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученых озадачили башни изо льда, которые "вырастают" посреди пустыни

Безработным будут платить до 125 тысяч тенге в Казахстане: названо условие

Опасное 27 июня: во всем Казахстане объявлено штормовое предупреждение

Подсудимые по делу о взрыве в "Центре плова" отрицают свою вину

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube