В НАТО отметили соблюдение режима прекращения огня на Украине

Zakon.kz
Генсек НАТО также призвал киевские власти и ополченцев на востоке Украины, в соответствии с минскими соглашениями, отвести тяжелое вооружение от линии соприкосновения. 
В НАТО отметили соблюдение режима прекращения огня на Украине. Однако в этом районе по-прежнему фиксируются некоторые нарушения, заявил на пресс-конференции в Брюсселе генсек альянса Йенс Столтенберг, передает Lenta.ru со ссылкой на РИА Новости.

«В зоне украинского конфликта мы по-прежнему видим ряд нарушений. Это подчеркивает зыбкость режима прекращения огня. В то же время мы видим, что в целом перемирие соблюдается», — заявил он.

Генсек НАТО также призвал киевские власти и ополченцев на востоке Украины, в соответствии с минскими соглашениями, отвести тяжелое вооружение от линии соприкосновения. По словам Столтенберга, необходимо предоставить наблюдателям ОБСЕ беспрепятственный доступ для контроля над соблюдением режима прекращения огня.

Как сообщает Reuters, за последние сутки на Украине погибли трое украинских силовиков, еще девять получили ранения.

Фото: John Thys / AFP

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Туман, снег и сильный ветер: штормовое предупреждение объявлено в ряде регионов Казахстана

"С 1 апреля – полное отключение": КГД напомнил предпринимателям о переходе ККМ на новый протокол

Долгожданное потепление ожидается в Алматы: погода на неделю

Казахстанцев снова порадовали из космоса

Михаил Шайдоров обратился к чемпиону Паралимпиады Ерболу Хамитову