Пентагон сообщил о потере Россией около 1000 танков в Украине

Фото: pixabay
В конце апреля в Пентагоне сообщали, что Россия могла потерять в Украине примерно четверть боевой силы. На тот момент потери техники оценивались примерно в 500 танков, 300 бронированных машин, 20 истребителей и 30 вертолетов, сообщает Zakon.kz.

Российская армия потеряла около 1000 танков в Украине. Такие данные привели в Пентагоне, сообщает Deutsche Welle.

По данным Вашингтона, Россия также потеряла более 30 истребителей, 50 вертолетов и 350 артиллерийских орудий. Несмотря на это, по словам представителя Пентагона, у России осталось «много возможностей» для атаки.

Сообщается также, что с начала конфликта Россия направила в Украину 110 батальонных тактических групп, что составляет около 80% всех боеспособных сил страны.

Ситуация в Украине
США
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Физики впервые обнаружили квантовые скачки во времени

От -27°С до +3°С за три дня: какая погода ждет Алматы, Шымкент и Астану

Приоткрыта завеса тайны над внезапной эвакуацией космонавтов с МКС