В США рестлинг-промоушн WWE извинился за изображение Освенцима в рекламе шоу

Фото: pixabay
Изображение использовали для рекламы одного из матчей во время первой ночи WrestleMania 39 в минувшие выходные, сообщает Zakon.kz.

World Wrestling Entertainment (WWE) принесла извинения после использования изображения нацистского лагеря Освенцим. Фотографию использовали во время промоушена одного из матчей между Реем Мистерио и Домиником Мистерио в рамках первого вечера WrestleMania 39, сообщает Sky News.

"Мы не знали о том, что было изображено на картинке. Как только узнали, картинка была немедленно удалена. Мы приносим извинения за эту ошибку".WWE

Промо-пакет основали на сюжетной линии между отцом и сыном, в которой Доминик Мистерио попал в тюрьму после инцидента с его отцом во время Рождества. Изображение Освенцима появилось на экране при показе видеоролика. Позже это изображение заменили на стоковые кадры колючей проволоки и пустой тюремной камеры.

На изображение обратило внимание руководство Мемориального музея Освенцима. Кроме них, показ Освенцима осудили и другие пользователи Twitter.

США
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опасное 27 июня: во всем Казахстане объявлено штормовое предупреждение

Безработным будут платить до 125 тысяч тенге в Казахстане: названо условие

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube

Ученых озадачили башни изо льда, которые "вырастают" посреди пустыни

Археологи нашли целый город в джунглях Мексики