В Канаде воры украли из аэропорта золото и ценности на 6,7 млрд тенге

Фото: pixabay
Воры похитили из аэропорта в Канаде золото и другие ценности на сумму 12 млн фунтов стерлингов (около 6,7 млрд тенге), сообщает Zakon.kz.

Канадские полицейские начали расследование после кражи, совершенной 17 апреля в международном аэропорту Торонто, сообщает CP24.

Аэропорт часто используется для перевозки золота, добываемого в Онтарио.

Инспектор Стивен Дуйвестейн сообщил, что самолет прибыл рано вечером, и его ценный груз выгрузили и доставили на склад.

"Самолет прибыл в аэропорт ранним вечером. В соответствии с обычной процедурой самолет был разгружен, и груз был перевезен с самолета на склад для хранения грузов. Я могу сказать, что контейнер содержал ценный груз. Он содержал золото, но не только золото, в нем были и другие предметы, имеющие денежную ценность".Стивен Дуйвестейн

Инспектор рассказал, что некоторое время спустя контейнер вывезли. Полицейские продолжают расследование, и они не подтвердили, что к краже были причастны профессиональные воры. Полиция не сообщила, какой авиакомпании принадлежит контейнер, откуда он прибыл и куда направлялся.

Это не первый случай кражи в аэропорту – еще в 1952 году воры похитили шесть ящиков с золотом, которые направлялись в Монреаль. 

Канада
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На обратной стороне Луны нашли материал будущего, которого нет в природе

"Никто никого не бил": появились новые детали о конфликте Сапиева и его заместителя

Зарплата в 131,5 млн тенге руководителя ТОО в Алматы заинтересовала Минфин

После увольнения бортпроводник переделал служебный документ и бесплатно летал по миру

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию