В пострадавшей турецкой провинции вновь произошло ощутимое землетрясение

Фото: wikimedia.org
Управление по ликвидации последствий стихийных бедствий заявило о том, что землетрясение магнитудой 4 произошло в турецкой провинции Кахраманмараш на юго-востоке страны, где в феврале наблюдались мощные подземные толчки, сообщает Zakon.kz.

Согласно данным ведомства, землетрясение зарегистрировано в 20:57 по времени Астаны в районе Гёксун. Очаг подземных толчков залегал на глубине 11,56 км.

Ранее, 6 февраля, мощные землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 произошли с интервалом в девять часов в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции. Подземные толчки ощущались в 11 провинциях страны и соседних государствах, в том числе в Сирии. Власти Турции назвали землетрясения "катастрофой века".

В ООН заявили, что ущерб от землетрясений в Турции может превысить $100 млрд.

22 апреля стало известно, что количество жертв данных землетрясений в стране выросло до 50 783 человек.

Турция
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Три знака зодиака сорвут джекпот удачи в ближайшие дни

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков

Рыбакина сообщила тревожащие новости после триумфа в Штутгарте