Лавров заявил о "неизбежном кровопролитии", если бы отряды ЧВК "Вагнер" продолжили путь на Москву

Фото: wikimedia
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что если бы "отряды мятежников продолжили движение на Москву, неизбежно произошло бы кровопролитие", сообщает Zakon.kz.

Сергей Лавров рассказал, что президент Беларуси Александр Лукашенко предложил президенту России Владимиру Путину помочь разрешить миром ситуацию с попыткой мятежа во время телефонного разговора в субботу утром, сообщает RT.

"Оценки минской роли даны были уже давно, лично президенту Лукашенко, который, как Дмитрий Песков объяснил неоднократно и подробно, высказался в телефонном разговоре с президентом Путиным, в субботнее утро, постараться оказать, разрешить эту ситуацию миром, избежать большого кровопролития, которое неизбежно произошло бы в случае, если бы отряды мятежников продолжали движение на Москву. Это предложение было поддержано президентом Путиным. И результат вам известен".Сергей Лавров

Ранее сообщалось, что президент Беларуси и основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин достигли договоренностей в субботу вечером.

После этого бойцы покинули Ростов-на-Дону, а пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Пригожин "уйдет в Беларусь".

Россия
Мятеж ЧВК "Вагнер" в России
Лукашенко Александр
Путин Владимир
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Фото на удостоверение и паспорт: важная информация для казахстанцев