Мумифицированного человека похоронят после 128 лет пребывания на выставке

Фото: pixabay
В американском штате Пенсильвания решили похоронить мумифицированного человека, который 128 лет был экспонатом выставки похоронного бюро, сообщает Zakon.kz.

По данным похоронного бюро Auman's Funeral Home в Рединге, умершего мумифицировал гробовщик, который экспериментировал с новыми методами бальзамирования.

При жизни мужчина представился полицейским как Стоунман Вилли. Он промышлял воровством. Мужчина умер в пенсильванской тюрьме в 1895 году. Долгие годы реальная личность мужчины оставалась неизвестной, властям не удавалось связаться с его родственниками.

Однако с помощью исторических документов удалось установить настоящее имя Стоунмена Вилли, которое выбьют на нижней части его надгробия при захоронении тела 7 октября.


Интересные факты
США
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова