В Турции пропалестинские демонстранты разгромили знаменитые точки питания

Фото: batmangazetesi
В турецком городе Батман группа демонстрантов, поддерживающих Палестину, разгромила кофейню Starbucks и ресторан Burger King. Полиция задержала восставших, применив водометы, сообщает Zakon.kz.

По данным газеты batmangazetesi, во время акции в память об убитом в Тегеране главе политбюро ХАМАС Исмаиле Хании, часть демонстрантов отделилась от основной группы и разгромила кофейню Starbucks и ресторан Burger King в двух торговых центрах.

"Полиция применила водометы, так как толпа, несмотря на предупреждения, не хотела расходиться. Задержанных доставили в провинциальное управление полиции, вокруг кафе предприняты меры безопасности", – сообщила газета.

Ранее сообщалось, что трое обвиняемых в организации терактов 11 сентября 2001 года согласились признать вину в обмен на замену смертной казни пожизненным заключением. Они могут избежать смертной казни.

Турция
Кафе
2024 год
Израиль и Палестина

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Вместо бетона: запрещенный почти век материал возвращается в строительство

Потерянный 40 лет назад советский "Луноход-1" внезапно подал сигнал с Луны

Казахстан, Таджикистан и Узбекистан подписали важный документ по "Таджикскому морю"

Димаша Кудайбергена поздравил Пласидо Доминго

В Алматы изменились тарифы на отопление и горячую воду с 1 мая 2026 года