Студентку московского медколледжа похитили родные из Дагестана

Фото: pixabay
31 июля на съемной квартире в Люблино 18-летнюю Айшат Магомедову выкрали родственники, сообщает Zakon.kz.

Как передает группа кавказских правозащитниц "Марем" на своей странице в Instagram, две московские тети, у которых ранее проживала Айшат, часто ругали ее за "своенравность" и оскорбляли. Не выдержав такой обстановки, студентка съехала к подруге в коммунальную квартиру.

После переезда Айшат сменила сим-карту и иногда звонила матери, чтобы та не волновалась. Вскоре родственники вычислили ее местонахождение и стали преследовать. Со слов подруги, дядя и отец писали, что она опозорила семью, и угрожали девушке расправой.

Утром 31 июля они появились на пороге их квартиры. По словам подруги, Айшат повалили на кровать и начали бить.

"Отец наносил удары по лицу, по животу, по ногам. Родственники выпотрошили все бумаги, которые нашли в комнате, и забрали паспорт Айшат. Саму ее выволокли на улицу в шортах и футболке", – говорится в публикации кризисного центра.

Соседка Айшат позвонила в полицию, но наряд так и не приехал.

А в Турции пропалестинские демонстранты разгромили знаменитые точки питания.

2024 год
Студенты
Традиции
Россия
Бытовое насилие
Домашнее насилие
Семья

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выше, чем в Астане: выяснилось, где построят самый высокий небоскреб Центральной Азии

Как справиться с бессонницей: советы невролога

Казахстанец лишился головы на шиномонтажке

Жара до +35°C, туман и грозовые дожди: объявлено штормовое предупреждение в Казахстане

Мощный удар выбросил авто на тротуар: жесткое ДТП с такси произошло в Алматы