Стоимость биткойна подскочила после заявления Дональда Трампа

Фото: Zakon.kz
Президент США Дональд Трамп заявил о создании стратегического резерва криптовалют страны, из-за чего взлетела цена на биткоин, сообщает Zakon.kz.

Как пишет портал barrons, на крупнейшей по объему торгов криптовалютами бирже Binance биткоин по состоянию на 22:23 по времени Астаны рос на 7,62% за сутки – до 91 530 долларов. До появления новостей биткоин торговался в районе 85 тыс. долларов, а в пятницу иногда он даже опускался ниже 80 тыс. впервые с ноября 2024 года.

Согласно данным портала CoinMarketCap, рассчитывающего среднюю цену более чем по 20 биржам, стоимость биткоина повышалась на 7,93% – до 91 724 доллара.

Отметим, что Трамп сообщил о постановлении по созданию стратегического резерва криптовалют страны. Согласно публикации Трампа в соцсети Truth Social, новый резерв криптовалюты включит в себя такие криптовалюты, как Cardano (ADA), Solana (SOL), Ripple (XRP). Позже он добавил, что биткоин и Ethereum будут в основе стратегического резерва криптовалют США.

Ранее сообщалось, с чем связано нынешнее падение биткоина после его триумфального роста в январе.

Трамп Дональд
США
Биткоин
Цены
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды