Самолет с парашютистами совершил жесткую посадку в России

Фото: Telegram/zabmchs
В Забайкальском крае России совершил жесткую посадку самолет АН-2, пострадали как минимум десять человек, сообщает Zakon.kz.

По информации МЧС РФ, легкомоторный самолет приземлился через 16 минут после взлета. Причиной происшествия стала неисправность двигателя.

"На борту было 10 парашютистов ДОСААФ и один член экипажа. Никто не погиб. Возгорания не произошло. На месте работают 37 человек и 12 единиц техники", – рассказали в ведомстве.

Медики сообщили, что от удара в самолете пострадали десять человек. Двое из них получили травмы тяжелой степени.

Ранее во Франции погиб пилот самолета, который во время взлета не смог набрать высоту. У воздушного судна отказал двигатель и оно рухнуло в конце взлетно-посадочной полосы.

Авиарейсы
Россия
Авиакатастрофы
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду