В католической школе в США произошла стрельба: есть погибшие и раненые

Фото: Х/CoffindafferFBI
В католической школе города Миннеаполис произошла стрельба. По предварительной информации, два человека погибли, 12 получили ранения, сообщает Zakon.kz.

Об инциденте заявил губернатор штата Миннесота Тим Уолц в социальной сети X.

"Меня проинформировали о стрельбе в католической школе Благовещения и продолжат сообщать о ситуации по мере получения новых данных", – написал губернатор.

Уолц добавил, что в настоящее время на месте инцидента работают сотрудники правоохранительных органов. По его словам, учебный год в школе начался на этой неделе.

По информации телеканала ABC, два человека погибли, несколько человек ранены. Стрелявший задержан. В школе обучаются дети с дошкольного возраста и до восьмого класса.

В июле 2025 года неизвестный устроил стрельбу на встрече выпускников в США. Пострадали четыре человека.

США
Огнестрельное оружие
Полиция
2025 год
Школьники

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды