Подросток вышвырнул из окна рюкзак с 24 млн тенге

Фото: pexels
В Калуге (Россия) несовершеннолетний вышвырнул крупную сумму денег в окно для того, чтобы передать ее "инкассатору", сообщает Zakon.kz.

Как пишет Газета.ru, история началась с того, что подростку поступил звонок от мошенников. "Сотрудница пункта выдачи товаров" сообщила подростку о повреждении заказа.

Под предлогом переоформления покупки у юноши узнали персональные данные и с ним связались злоумышленники.

Юноше сообщили, что его данные получили третьи лица, а сам он якобы подозревается в соучастии преступлению. Так его убедили, что все наличные в доме могут быть поддельными и требуют немедленной "проверки". Для "экспертизы" сбережения нужно было передать "инкассатору".

Перепуганный подросток собрал наличные в рюкзак и сбросил его вниз через окно. Пособник аферистов поймал деньги и скрылся.

Преступная схема вскрылась, когда подросток рассказал обо всем отцу. Родитель отправился в полицию. Общий ущерб составил более 4 млн рублей (24 млн 496 тыс. 830 тенге). Возбуждено уголовное дело.

Ранее мы писали, что женщина поймала и избила парня, который за ней подглядывал.

Россия
Деньги
Рубль
Тенге
Мошенничество
Подростки
Полиция
Мошенники
2026 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гроза, град и сильный ветер: штормовое предупреждение на 27 апреля

Казахстанцев предупреждают о новой схеме кражи денег через ИИ

34-градусная жара придет в Казахстан

Опубликовано видео конфликта Рыбакиной с судьей на мадридском "Мастерсе"

Казахстанская боксерша вырвала "золото" у бразильянки в финале Кубка мира