В Индии пассажир выпрыгнул из самолета через минуту после приземления

Фото: wikipedia
Во время руления после посадки в международном аэропорту города Ченнаи в Индии пассажир выпрыгнул из самолета в процессе движения, сообщает Zakon.kz.

Как пишет Oxu.Az с ссылкой на газету The Hindustan Times, инцидент произошел рано утром 3 мая.

Один из пассажиров рейса авиакомпании Air Arabia открыл аварийный выход и выпрыгнул на взлетно-посадочную полосу спустя несколько мгновений после приземления.

Из-за этого происшествия администрация аэропорта закрыла основную взлетно-посадочную полосу. В результате несколько рейсов были перенаправлены в другие аэропорты, произошел небольшой сбой в расписании.

Личность пассажира установили: им оказался 29-летний Мохамед Шериф Мохамед Наджмудин.

"Он выпрыгнул из самолета через аварийный выход, когда самолет находился на рулежной дорожке", – сообщил один из источников.

Также есть данные, что этот пассажир – житель города Пудуккоттай штата Тамилнад. Он заявил, что находился в "нестабильном психическом состоянии", и именно поэтому выпрыгнул из самолета.

Сотрудники авиакомпании проинформировали службу безопасности и передали пассажира местной полиции, которая взяла его под стражу.

Ранее мы сообщали о том, что освободившийся слон устроил беспорядки в индийском городе.

2026 год
Индия
Аэропорты
Аресты
Полиция

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В следующий раз через 157 лет: Земля готовится в рекордному шестиминутному затмению

Мужчина выиграл в лотерею и стал миллионером после встречи с воробьем

Хищение драгоценных металлов в Балхаше: среди задержанных оказался полицейский

С пятиэтажный дом: одну из самых огромных змей в истории Земли нашли в Индии

Крупнейшая в мире искусственная река протянулась на 4000 км посреди Сахары