Диетолог рассказал, почему и как возникает психологический голод

Фото: pixabay
Российский диетолог Алексей Ковальков заявил, что психологический голод возникает из-за нехватки не калорий, а гормонов счастья – эндорфинов, сообщает Zakon.kz.

"Психологический голод в отличие от физиологического возникает спонтанно, резко. При этом человек всегда знает, чего он хочет. Он идет к холодильнику, зная, что там остался кусочек колбаски или тортика", – заявил специалист радио Sputnik.

Ковальков также отметил, что употребление жирных и сладких продуктов помогает выработке эндорфинов, поэтому мы и бежим за этим к холодильнику. 

Диетолог предупредил, что данным методом нельзя пользоваться слишком часто, иначе он перестанет работать. В случае возникновения неутолимого психологического голода он посоветовал обратиться к диетологу и психологу.

Ранее мы писали о том, как пережить кризис в отношениях между партнерами.

Россия
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц